NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten
PZN:
08794436
Einheit:
24 St Tabletten, überzogen
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24 St
Tabletten, überzogen
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Central-Apotheke international:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Stern Apo, Leonberg:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Artikel im Zulauf, Lieferbereit in der Regel innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
7,15 €¹
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Central-Apotheke international:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Stern Apo, Leonberg:
 
Heute abholbereit ab 12:20 Uhr, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Artikel im Zulauf, Lieferbereit in der Regel innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
7,15 €¹
Produktbeschreibung

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Akute Kopfschmerzsphase bei Migräne (mit und ohne Aura), Spannungskopfschmerzen sowie leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten/grippalen Infekten.

Warnhinweise: enthält Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. 

Für Erwachsene und Jugendliche ab zwölf Jahren (ab 40 kg) geeignet 

 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!