BEN-U-RON 500 mg Kapseln 20 St *

Anbieter:bene Arzneimittel GmbH
BEN-U-RON 500 mg Kapseln
PZN:
02710740
Einheit:
20 St
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
20 St
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,03 €¹
Central-Apotheke international:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Stern Apo, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Apotheke-Neue-Stadtmitte:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Graf- Ulrich Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Verfügbarkeit:
  Artikel an Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,03 €¹
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Kinder ab 11 Jahren, Jugendliche und Erwachsene


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.

Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!